С 28 февраля по 4 марта Центр традиционной народной культуры Среднего Урала приглашает всех желающих на детские фольклорные праздники «Едет Масленица!».
На подворье Усадьбы Ошуркова ребята узнают об истории и обычаях Масленицы, поиграют в старинные деревенские уличные игры с ряжеными и, согласно традиции, сожгут чучело. После игр на свежем воздухе мастерицы Центра проведут для маленьких гостей мастер-класс по одному из направлений декоративно-прикладного искусства.
Программа праздника:
- Театр с Масленицей и Воеводой
- Традиционные народные игры на улице
- Сжигание Масленицы
Дополнительно предлагаются мастер-классы на выбор:
- изготовление броши из фетра «Солнце»;
- роспись керамического изделия «Солнышко;
- изготовлению текстильной куклы «Масленица».
Мероприятия пройдут с 28 февраля по 4 марта 2022 года в 11:00 и 14:00. Программа рассчитана на организованные группы детей (возраст от 7 до 12 лет). Предварительная запись обязательна. Стоимость входного билета – 400 и 600 рублей (с мастер-классом) с человека.
Записаться и узнать подробности можно по телефону: +7 (343) 257-37-82
Источник: uraltradicia.ru