Для школьников разработаны экскурсии на промышленные предприятия Свердловской области
В рамках государственной образовательной программы «Уральская инженерная школа» представлен проект «Единая промышленная карта».
Его задача – организовать цикл образовательных экскурсий на различные промышленные предприятия Свердловской области для детей с 1 по 11 класс, чтобы сложить у школьников целостное представление о географии, возможностях и ресурсах региона, а также сформировать интерес к работе на производстве и в реальном секторе экономики.
Среди организаций, открытых для посещения, есть производители продуктов питания и мебели, заводы и фабрики, фермы, кузницы, типографии, обсерватории, пожарные части и множество не менее интересных мест — всего представлено более 130 предприятий, готовых к приему гостей.
Источник: www.school-epk.ru