Возможно, вы и не знали, что эти известные люди когда-то родились на Урале. «Сила места» решила вспомнить тех, кто родился в Челябинске, Свердловске, Туринске и других городах нашего округа.
- Олег Митяев — один из самых известных бардов нашей страны, автор и первый исполнитель песни «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». родился в 1956 году в Челябинске.
Олег Митяев
- Актер и продюсер Владимир Грамматиков родился в 1942 году в Свердловске. Он выступил режиссером более 20 фильмов и телепроектов, среди которых легендарный «Усатый нянь», журнал «Ералаш», телешоу для детей «Улица Сезам». Страстный популяризатор возрождения детского телевидения, в 2010 году Грамматиков стал креативным продюсером дочерней компании самой «детской» голливудской студии в России — Дисней.
Владимир Грамматиков
- Максим Фадеев – знаменитый композитор, продюсер, один из наставников шоу «Голос. Дети». Благодаря ему мы знаем Линду, Глюк’oZу, Юлю Савичеву. Он родился в 1968 в Кургане в семье профессиональных музыкантов.
- Маргарита Терехова — актриса советского кино появилась на свет в Туринске в 1942 году в семье актеров. В ее фильмографии роли Миледи в «Трех мушкетерах», Наташи в «Зеркале», графини Дианы в «Собаке на сене» и многих других.
Маргарита Терехова
- Владимир Мулявин — певец и создатель легендарного в Советском Союзе ВИА «Песняры» родился 12 января 1941 года в Свердловске.
Владимир Мулявин